Сумма трех углов образованных при пересечении двух прямых равна 284 градусов найдите градусную меру каждого угла

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:57
    0
    360-284=76

    т к это прямые, то 360 - (76*2) = 108

    108/2=54

    углы равны 76 76 54 54