Не могу понять как решаются дроби Например 20/21-6/21

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:38
    0
    Здесь у тебя получается отрицательное число.

    Представь числовую прямую и поставь на ней 0. Слева будут отрицательные числа, а справа положительные. Если знаменатель одинаковый, то считай только числитель, а потом приписывай знаменатель. на данном примере получается 14/21, т. к. 20-6=14

    А после этого сокращаешь дробь 14/21 на 3 и тогда получается 2/3
  2. 16 сентября, 20:17
    0
    20/21-6/21 = (20-6) / 21=14/21=2/3