11^3x-4:11^5x-10=1

Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:52
    0
    Решаем уравнение

    11^3 х-4:11^5 х-10=1

    11-2 х+6=1

    11-2 х+6 = 11 ^0

    -2 х+6=0

    -2 х=-6

    Х = - 6: (-2)

    Х = 3

    Ответ: х=3

    Если тебе понравилось моё решение напиши меня Да
  2. 16 сентября, 20:20
    0
    11^3x-4:11^5x-10 = 1

    11^-2x+6 = 1

    11^-2x+6 = 11^0

    -2x+6=0

    -2x=-6

    x=3