В классе 20 парт. Длина крышки парьы 110 см, ширина 50 см. Сколько нужно краски, чтобы покрасить крышки парт, если на 1 м² требуется 100 г краски?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:17
    0
    1) 110*50=5500 (кв. см) - площадь крышки одной парты

    2) 5500*20=110000 (кв. см) - площадь крышек двадцати парт

    110000 кв. см=11 кв. м

    3) 100*11=1100 (г) - краски потребуется

    1100 г=1 кг 100 г

    Ответ: для покраски крышек двадцати парт потребуется 1 кг 100 г краски.