А) из 200 кг муки выпекают 270 кг хлеба. Сколько можно выпечь хлеба из 300 кг муки.

Б) грейдер За 3,5 часов может расчистить дорогу длиной 0,8 км. Сколько времени понадобится грейдера чтобы расчистить 1,2 км.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:56
    0
    А)

    1) (8:2) * 3=12 (кг) хлеба

    2) (16:2) * 3=24 (кг)

    3) (40:2) * 3=60 (кг)