Сумма длин трех отрезков равна 244 см Найдите длину первого отрезка, если он на 13 см длинее второго отрезка, но короче третьего на 65 см

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:21
    0
    Х - длина 1 отрезка

    х-13 - длина 2 отрезка

    х+65 - длина 3 отрезка

    х + (х-13) + (х+65) = 244

    3 х+52=244

    3 х=244-52

    3 х=192

    х=192/3

    х=64 см - длина 1 отрезка