Разделите число 3,9 на части пропорциональные числам

1) 1 и 4

2) 3 и 7

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:08
    0
    1) 1 и 4

    1+4=5

    3.9:5=0,78

    1*0,78=0,78

    4*0,78=3,12

    2) 3 и 7

    3+7=10

    3.9:10=0,39

    3*0,39=1,17

    7*0,39=2,73