Помогите сделать обратную задачу, чтоб искаемым было 6

Если воробей высиживает птенцов 14 дней, кулик - на 6 дней больше, а лелека - столько, сколько кулик и воробей вместе. Сколько дней висиживает птинцов лелека.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:49
    0
    Условие: Лелека высиживает птенцов 34 дня, а воробей 14.

    Вопрос: На сколько дольше воробья высиживает птенцов кулик, если лелека высиживает их столько, сколько воробей и кулик вместе?

    Решение: 34-14=20 (д.) - высиживает кулик.

    20-14=6 (д.) - больше.

    Ответ: На 6 дней.