Воробей высиживает птенцов 12 дней, кулик - на 6 дней дольше, а белый аист - столько, сколько кулик и воробей вместе. Сколько дней высиживает птенцов белый аист? составь и реши обратную задачу чтобы искомым в ней было число 6"

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:44
    0
    1) 12+6=18 2) 18-12=6
  2. 24 июня, 22:55
    0
    1) 12+6=18

    2

    ответ: за 18 дней аист высиживает птенцов

    обратная:

    18-12=6

    ответ: 6 дней высиживает птенцов кулик!