Мне нужна помощ!

Таня купила 12 тетрадей в клетку, это в 5 раз меньше, чем в линейку. Сколько всего тетрадей купила Таня?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:29
    0
    1) 12*5=60 тетрадей в линейку

    2) 60+12=72 всего тетрадей

    Ответ: 72 тетради всего купилаТаня.
  2. 21 февраля, 13:56
    0
    12*5=60 тетрадей в линейку, 12+60=72 тетрадей всего