Х-80=7*8 24:у=54:9 найди корень уравнений

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:00
    0
    X-80=7*8

    x-80=56

    x=56+80

    x=136

    Ответ: 136

    24:y=54:9

    24:y=6

    y=24:6

    y=4

    Ответ: 4
  2. 1 марта, 23:19
    0
    X-80=7*8

    x=56+80

    x=136

    24/y=54/9 (пропорция)

    54y=24*9

    54y=216

    y=4