Помогите!

Ширина прямоугольника равна 13 сантиметров, длина в 3 раза больше. Вычислите периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:12
    +2
    1) 13*3=39 (см) - длина

    2) Р=а+а+б+б

    39+39+13+13=104 (см)

    3) S=a*б

    13*39=507 (см2)

    Ответ: длина=39 см, Р=104 см, S=507 см.