За первый час турист прошел 4 целых 3/4 км, а за второй - на 1 целую 7/8 км меньше. Какой путь преодолел турист за 2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:21
    +1
    1) 4 3/4 - 1 7/8 = 4 6/8 - 1 7/8 = 3 14/8 - 1 7/8 = 2 целых 7/8 (км) - прошёл турист за второй час;

    2) 4 3/4 + 2 7/8 = 4 6/8 + 2 7/8 = 6 13/8 = 7 целых 5/8 (км) - преодолел турист за два часа.

    Ответ: 7 целых 5/8 км.