До обеда продали 4/7 привезённого в магазин картофеля. Сколько картофеля было, если продали 210 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:23
    0
    4/7 - 210 кг

    1 - х кг

    4/7:1=210:х

    4/7 х=210

    х=210:4/7

    х=210*7/4

    х=367,5 (кг) - было

    или

    210*7:4=367,5 (кг)