Решить уравнение (5x-7) : 4=15:10 дробями

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:00
    0
    (5x-7) : 4=15:10

    (5x-7) : 4=1,5

    5x-7=1,5 ·4

    5x-7=6

    5x=6+7

    5x=13

    x=13:5

    x=2,6