Решительно уравнение

25+2*а=64*3-25

А) 73

В) 68

С) 69

D) 71

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 22:37
    0
    64*3-25=167

    25+2*a=167

    2*a=167-25

    2*a=142

    a=142:2

    a=71

    Правильный ответ (D)
  2. 28 июня, 23:31
    0
    25+2*a=167

    2a=167-25

    2a=142

    a=142:2

    a=71