Таня и Лера вышли из дома и пошли в противоположных направлениях. Таня шла со скоростью 76 м/мин, а Лера 93 м/мин. Какое расстояние будет между девочками через 8 минут

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:30
    0
    1) 76+93=169

    2) 169*8=1352
  2. 26 мая, 12:34
    0
    Условие:

    Скорость Время Расстояние

    Таня: 76 м/мин 8 мин? км

    Лера 93 м/мин 8 мин? км

    Решение:

    1) 76*8=608 (км) - Таня

    2) 93*8=752 (км) - Лера

    3) 608+752=1360 (км) - расстояние

    Ответ: 1360 км будет между девочками через 8 минут