Никита приобрел в книжном магазине учебник по математике и рабочую тетрадь к нему, которая стоит 30 рублей. Сколько стоит учебник по математике, если известно, что рабочая тетрадь на 76% дешевле учебника?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:30
    0
    30 / (100%-76%) = 1.25 1.25 * 100% = 125 руб
  2. 3 июня, 06:15
    0
    1) 30*76:100=38 (руб) - учебник

    Ответ: учебник стоит 38 руб