В книжном магазине Оксана купила учебник ха 400 рублей и рабочую тетрадь к нему, цена которой на 40% меньше цены учебника. Мколько всего рублей заплатит Оксана за покупки?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:52
    0
    1) 100-40=60 (%) стоимость тетради

    2) 400:100*60=240 (руб) цена тетради

    3) 400+240=640 (руб)

    Ответ: 640 рублей