В книжном магазине Оксана купила учебник за 400 рублей и рабочую тетрадь к нему, цена которой на 40% меньше цены учебника. Сколько всего заплатила Оксана за покупки?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:49
    0
    400*40:100=160 руб.

    400-160=240 руб цена тетради

    400+240=640 руб сумма покупки

    оксана заплатила 640 руб
  2. 8 апреля, 15:05
    0
    1) 400:100=4 (это 1 процент)

    2) 4*40=160 рублей (это рабочая тетрадь)

    3) 400+160=560 (это всего за все покупки)

    Прошу отметь ответ как лучший!