Упростите выражение 2/3 а^2+5 б/2 а^3 укажите ОДЗ

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:01
    0
    ОДЗ:

    3 а^2≠0; 2 а^3≠0

    2 * (2 а^3) / 6 а^5+5 б * (3 а^2) / 6 а^5=

    = 4 а^3+15 ба^2/6 а^5=19 ба^5/6 а^5=

    =19 б/6