Объясните как выполнено умножение 748*6=4488

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:10
    0
    748*6=4488

    Сперва, разложим число 748.

    748 = 700 + 48

    6 * (700+48) = 4488

    6*700+6*48=4488

    так, как: 700*6=4200,

    а 6*48 = 288.