В 3 мешке 115,2 кг капусты, сколько капусты в каждом мешке если в 1/4 всей капусты а во втором в 1,2 разе больше чем в 1?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:56
    0
    1) 115,2 * 1/4 = 1152/10 * 1/4 = 288/10 = 28,8 кг капусты в первом мешке

    2) 28,8 * 1,2 = 34,56 кг во втором мешке

    3) 28,8 + 34,56 = 63,36 кг в 1 и 2 мешках

    4) 115,2 - 63,36 = 51,84 кг в третьем мешке