В первом ящике 14 1/5 кг помидоров, во втором - на 1 7/10 кг больше, а в третьем - на 2 1/2 кг меньше, чем в первом. Сколько помидоров в трёх ящиках? (Ответ выразите в килограммах и граммах.)

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:00
    0
    1) 14 1/5 + 1 7/10 = 14 2/10 + 1 7/10 = 15 9/10 кг во втором

    2) 14 1/5 - 2 1/2 = 14 2/10 - 2 5/10 = 13 12/10 - 2 5/10 = 11 7/10 кг в третьем

    3) 14 1/5 + 15 9/10 + 11 7/10 = 14 2/10 + 15 9/10 + 11 7/10 = 40 18/10 = 41 8/10 кг = 41 4/5 кг всего в трех ящиках что = 41,8 кг