Семья купила на зиму мешок картофеля (50 кг) по цене 0.4 евро за килограмм. По какой цене за килограмм они смогут купить еще два таких же мешка, чтобы общие расходы на покупку картофеля не превысили 77 евро?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:52
    0
    Первый мешок они купили 50*0,4=20 евро

    Осталось ещё 77-20=57 евро.

    Два мешка это 100 кг картошки.

    Они могут ещё купить 100 кг картошки по цене не выше 57/100=0,57 евро.

    Ответ что бы расход на картошку не превысил 77 евро, семья может купить ещё два мешка картошки по цене не более 0,57 евро.