В прошлом году площадь клумбы составляла 105 квадратных метров. в этом году ее увеличели на 20% и на 16% этой пдозади плсадили ромашку. какаяплощадь клумбы засадена ромашками

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:25
    0
    Смотри.

    105/100=1,05 - именно столько квадратных метров в 1 проценте, если брать 105 квадратных метров за 100 процентов.

    1,05*20=21 - именно на столько квадратных метров увеличили площадь клумбы.

    105+21=126 квадратных метров - стала клумба после увеличения.

    126/100=1,26 квадратных метров в 1 проценте, если брать 126 квадратных метров за 100 процентов.

    1,26*16=20,16 квадратных метров засадили ромашкой (то есть 16% от площади = 20,16 квадратных метров)

    Надеюсь понятно объяснил.