В бочке было 17 литров воды. В первый день израсходовали 8 литров, а во второй день 5 литров. Сколько литров воды осталось в бочке? Реши задачу используя знаки действия -, -. Два способа.

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:05
    0
    17-8=9

    9-5=4

    17 - (8+5) = 4
  2. 3 января, 00:46
    0
    27-8=19 осталось в 1 день

    19-5=14 осталось во 2 день

    27 - (8+5) = 14