В первый день школьники находились в пути 6. а во второй - 4 ч. За это время они проехали на автобусе 900 км. Какое расстояние проехали школьники в каждый из дней, если автобус шёл с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:33
    0
    1) 6+4 = 10 (ч.) - время затраченное на весь путь.

    2) 900 : 10 = 90 (км/ч) - скорость автобуса.

    3) 90 * 6 = 540 (км) - в первый день.

    4) 90 * 4 = 360 (км) - во второй день.

    Ответ: в первый день школьники проехали 540 км, а во второй 360.