В магазин привезли 4 т моркови. 1/5 часть моркови продали. Сколько моркови осталось в магазине

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:16
    0
    4 т = 4000 кг

    1) 4000:5 = 800 (кг) - продали

    2) 4000 - 800 = 3200 (кг)

    Ответ: 3200 кг моркови осталось в магазине.