Решите уравнение с подробным решением

36• (x-3) = 10-2• (x+2)

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:06
    0
    36 (х-3) = 10-2 (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х=114

    х=114:38

    х=3
  2. 1 мая, 09:26
    0
    36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х-108=6-2 х

    36 х+2 х=6+108

    38 х=114

    х=3