В одном рулоне 120 м ткани, а в другом - в 3 раза больше. Из всей икани сшили пальто, расходуя на каждое по 4 м. Сколько пальто было сшито.?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 18:35
    0
    Смотри: 120 м умножаем на 3 потому что говориться что во втором рулоне было в 3 раза больше чем в первой умножаем: 120*3=360-вес второго рулона. Потом 360+120=480 и сразу делим 480:4=120-это пальта которые сшили. Ответ: Сшили всего 120 пальт.
  2. 1 ноября, 21:01
    0
    1) 120*3=360 (м) ткани в другом рулоне

    2) 360+120=480 (м) ткани всего

    3) 480:4=120 (штук) пальто сшили