В одном куске ткани 120 метров в другом в три раза больший из двух кусков ткани сшили пальто расходуя на каждое по 4 метра сколько пальто сшили из всей ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:13
    0
    120*3=360 (м) - во втором куске.

    120+360=480 (м) - всего

    480:4=120 (пальто) - сшили из всей ткани