Как решить задачу: из пунктов а и б, расстояние между которыми 1100 км, вышли 2 поезда на встречу друг другу. Поезда встретилисьчерез 5 часов. Во сколько раз скорость одного из них больше скорости другого, если известно, что один из поездов вышел на 2 часа раньше другого? Скорость одного из поездов 80 км в ч

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:11
    0
    1) 80 * (5+2) = 560 проехал поезд 1 2) 1100-560=540 проехал поезд 2 3) 540:5=108 скорость 2 поезда 4) 108-80=28 на стоко раз больше поезда 1