Поезда выехали с одной станции одновременно в противоположных направлениях скорость первого равна 5/9 от скорости второго за 25 мин они проехали 35 км Нужно найти скорость второго и первого

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:53
    0
    25 мин=5/12 ч

    35:5/12=35*12/5=84 км/ч - скорость удаления

    х - скорость второго

    5/9 х - скорость первого

    х+5/9 х=84

    1 5/9 х=84

    14/9 х=84

    х=84:14/9

    х=84*9/14

    х=54 км/ч - скорость второго

    54*5/9=30 км/ч - скорость первого