Сумма удвоенного произведения суммы и разности чисел 150 и 86, и утроенного произведения этих же чисел. Прям действия расписывать!

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:21
    -1
    2 (150+86) * (150-86) + 3*150*86=68908

    Расписываю по действиям:

    1).150+86=236

    2).150-86=64

    3).2*236=472

    4).472*64=30208

    5).3*150=450

    6).450*86=38700

    7).30208+38700=68908