Среднее арифметическое 4 1/3 и числа Х равно 2 1/2. Найти Х

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 19:37
    0
    1 17/24

    Это чисто у меня так подучилось так как их надо сложить и поделить на два
  2. 17 сентября, 20:18
    0
    (4 1/3+х) : 2=2 1/2

    4 1/3+х=5/2*2=5

    х=5-4 1/3=2/3