Как решить этот пример?; 2/5 - 6 1/10

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:11
    0
    2/5 - 6 1/10

    0.4-6.1=-5.7
  2. 1 января, 22:20
    0
    1) 6 1/10 превращаем в неправильную дробь

    61/10

    теперь приводим к общему знаменателю 10

    4/10-61/10=-57/10

    и снова в смешанную дробь

    5 целых 7/10