Автобус проделал за первый час 32% длины маршрута, осталось ещё 127,5 км. Какова длина маршрута?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:43
    0
    100%-32%=68% приходится на 127,5 км

    пусть Х км-32%

    тогдв 127,5 км-68%

    Х = 127,5 * 32 / 68

    Х = 60 км проехал за первый час.

    60+127,5=187,5 км длина маршрута

    ответ: длина маршрута 187,5 км
  2. 20 августа, 10:29
    0
    Осталось 100-32=68 процентов значит 127,5=68%

    значит весь маршрут=127,5/0,68=187,5 км

    Проверка 1875,*0,32=60 км 60+127,5=187,5 км