Расставить следующие дроби в порядке возрастания: 3/5; 1/2; 3/4; 3/2; 1 целая1/4; 2 целых1/5

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:22
    0
    3/5=0,6

    1/2=0,5

    3/4=0,75

    3/2=1,5

    1¼=1*4+1=5/4=1,25

    2 целых1/5=2*5+1=11/5=2,2

    ответ: 0,5 0,6 0,75 1,25 1,5 2,2