Привести три разных способа решения - один из них уравнение.

зайчихе, зайцу и трем зайчатам на зиму надо заготовить капусту, поэтому каждую весну зайчиха выращивает рассаду. на каждого члена семьи в год требуется 56 кг капусты. Сколько корней рассады надо посадить семье, если три кочана капусты весят 7 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:02
    0
    Способ 1:

    1) 1+1+3=5 членов семьи

    2) 56 х5=280 кг - надо для всей семьи

    3) 3 коч. - 7 кг

    х коч. - 280 кг

    х=3*280/7=120 кочанов надо посадить для всей семьи

    способ 2

    1) 1+1+3=5 членов семьи

    2) 7 кг - 3 коч.

    56 кг - х коч.

    х=56*3/7=24 кочана - надо 1 члену семьи

    3) 24*5=120 кочанов надо посадить для всей семьи

    способ 3

    1) 1+1+3=5 членов семьи

    2) 56*5=280 кг - надо всей семьи

    3) 7/3=2 1/3 кг - масса 1 кочана

    4) 280 : 2 1/3=280 : 7/3=280 * 3/7=120 кочанов