Сумма двух чисел равна 95, пртчеи первое слагаемое в 4 раз больше второго. Чему равно второе слагаемое?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:43
    0
    Пусть х 2-ое слагаемое, тогда 4 х 1-ое. По условию задачи их сумма равна 95.

    Составим и решим уравнение:

    x+4 х=95

    5x=95

    x=95:5

    x=19

    Значит 2-ое слагаемое 19.

    Ответ: 19.
  2. 29 июня, 10:01
    0
    4x+x=95

    5x=95

    x=95/5

    x=19