Упростить cos (a + pi/4) + корень из 2/2 sin a

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:13
    0
    Cos (a+π/4) + √ (2) / 2*Sina=Cosa*Cos (π/4) - Sina*Sin (π/4) + Sin (π/4) * Sina=Cosa*Cos (π/4) = Cosa*√ (2) / 2