Сшили 8 платьев расходуя на каждое 2 М 20 см шелка и 5 одинаковых был всего было израсходовано 20 м 60 см шелка сколько шелка пошло на пошив одной блузки

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:39
    +1
    1) 7*3=21 (м) - расход на платья2) 6*4=24 (м) - расход на костюмы3) 21+24=45 (м) - израсходовалиОтвет: 45 метров ткани израсходовали