Строители проложили газопровод длиной 60 км. На расстоянии, равном 42 км, они укладывали по 420 труб в день, на остальном расстоянии - по 400 м в день. За сколько дней строители проложили газопровод?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:55
    0
    1 км-1000 метров 42 км-42000 метров. 60 км-60000 м. 42000 м: 420 м/день - 100 дней. 60000 м - 42000 = 18000 м. 18000 м - 400 м/день = 45 дней. 100 дней + 45 дней = 145 дней. Ответ за 145 дней строители проложили газопровод
  2. 27 декабря, 01:25
    0
    60+42=82, 420-82=338, 338+400=738