Строители проложили газопровод длиной 60 км. на расстоянии, равном 42 км, они укладывали по 420 м труб в день, а на остальном расстоянии - по 400 м в день. за сколько дней строители проложили газопровод?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:12
    0
    42 км=42000

    1) 42000/420=100 д за 42 км

    2) 60-42=18 км за 400 м

    18 км=18000 м

    3) 18000/400=45 д-18 км

    4) 100+45=145 д-за 60 км

    ответ: 145 дней