Строители проложили газопровод длинной 60 км. На расстояние, равном 42 км, они укладывали по 420 м труб в день, а на остальном расстоянии - по 400 м в день. За сколько дней строители проложили газопровод?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:43
    0
    60-42 равно18 (км)

    42 км равно 42000 (м)

    42000:420 равно 100 (д)

    18 км равно 18000 м

    18000:400 равно 45 (д)

    100 плюс 45 павел 145 (д)
  2. 8 июня, 19:58
    0
    1) 42/0.42 = 100 (дней) - первые 42 километра

    2) 60-42 = 18/0.4 = 45 (дней) - остальное.

    Ответ: 145 дней.