Строители проложили газопровод длинной 60 км. На расстояний, равном 42 км, они укладывали по 420 м труб в день, а на остальном расстояний-по 400 м в день. За сколько дней строители проложили газопровод[tex]

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:07
    0
    42 км=42000 м

    1) 42000/420=100 дней

    18 км = 18000 м

    2) 18000/400=45 дней

    3) 100+45=145 дней

    Ответ: 145 дней