Площадь квадрата 2500 см2. Чему равна его сторона? Найди периметр этого квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:21
    0
    A (сторона квадрата) = √2500

    а=50 (см)

    P=a*4

    P=50*4

    P=200 (cм)
  2. 14 июня, 13:21
    0
    S=а*а (а в квадрате)

    а=корень из S, то есть корень из 2500 см2

    а=50 (см)

    Р=4 а

    Р=4*50 см=200 см

    Ответ: сторона квадрата 50 см, периметр этого квадрата 200 см