Банк 3 раза в год увеличивает размер вклада на 20% (от текущей величины вклада) На сколько процентов вырастиет клад за год

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:07
    0
    20% от 100% = 20%

    1) 100+20=120%

    20% от 120% = 24%

    2) 120+24=144%

    20% от 144% = 28,8%

    3) 144+28,8=172,8%

    172,8-100=72,8%

    Ответ на 72,8% увеличиться вклады.