Как найти x в пропорциях: 56/48=19-x/6; 2/9=2.8/x

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:31
    0
    1) 19-x=56*6/48

    19-x=7 - x=7-19 x=12

    2) 9*2.8/2=12,6